Facebook Facebook
Myspace Myspace
ALGUNOS ALUMNOS
GUITARRA ELÉCTRICA
TONI CARMONA (Orquesta Mondragón, Luz Casal, Aute, Bisbal)
RAMON ARROYO (Los Secretos)
ALBERTO PUEYO (Miguel Bosé)
PEDRO ANDREA (Miguel Bosé)
PANCHO BARONA (Joaquín Sabina)
TITO ALCEDO (Javier Ruibal, Phillipe  Catherine)
GONZALO SANTOS (Manuel Carrasco, Complices)
SERGIO SANCHO BENITO (Los Pecos)
JUAN CERRO (Paloma San Basilio)
CARLOS CALZADA
HECTOR ROEL  (OBK)
NACHO CORDOBÉS FERNÁNDEZ
FRANK HEREDIA (Manolo García)
PIPO (Fco. José López Rodriguez)
CARLOS ARTURO LLEDÓ (Profesor escuela de Música Creativa)
JAVIER SANTOS (Musical "Mamma mia")
JESUS PARRA ESTEBAN
CARLOS BRAT (Cañaman)                             
MIGUEL ANGEL VARELA (Juan Pardo, Frank Perea)
DAVID PEDRAGOSA
SANTIAGO DE LA MUELA

BAJO ELÉCTRICO
JAVIER SAINZ
(Ana Belén y Victor Manuel)
ANTONIO MOLINA MACIAS (Musical Cabarett)
EDWARD "ED BASSIE" MORSE
(Cañaman, Mad Sensi, Mamafunko)
CESAR GINER
RAUL RAMIREZ
(Cruz y Raya)
ERNESTO DRAGO
(Profesor de la Escuela Municipal de Boadilla)
JAVIER FRAILE
(Rocìo Jurado)
DANIEL ZAMORA
(Los Rodríguez)
BILLY VILLEGAS
(Luz Casal)

LAÚD BARROCO
RAFAEL BONAVITA (Reconocimiento mundial)  

ARMONICISTAS
ANTONIO SERRANO
 
 
GUITARRA CLÁSICA
MAURICIO DIAZ (Conservatorio de Ciudad Real)
MIGUEL MARTINEZ (Conservatorio de Salamanca)
FCO JAVIER LATORRE
(Conservatorio de Valladolid)
PABLO LOPEZ ESCOBAR 
(Conservatorio de Arturo Soria)
CHIAKI NAKAI
(Escuela municipal de Alcoy)
ROBERTO RUIZ TARAVILLO
(Conservatorio de Guadalajara)
LUIS URBANO FALUCHI (LUCHO)
(María Dolores Pradera, y Chavela Vargas)
MARCOS IGLESIAS
( Conservatorio de Arturo Soria)
MANUEL TIZON


GUITARRA FLAMENCA
RAYITO
GERARDO NUÑEZ
DANIEL YAGUE
(Guitarra del Ballet Nacional)
CARLOS GONZALEZ (Conservatorio de Flamenco de Córdoba)
CARLOS BLANCO (Conservatorio de Flamenco de Córdoba)
CARLOS GOMEZ NIETO
(Conservatorio de Flamenco de Córdoba)
NONO
(Chano Domínguez)
RAUL PEREZ OLIVAR (Ballet de Valladolid) 


CUERDAS

SERGIO CABALLER (Conservatorio de Alicante)
ANTONIO CABALLER
(Conservatorio de Villacañas)


DIRECTORES DE ORQUESTA

CRISTOBAL ABELLÁN (Profesor de armonía en Berklee)
GINÉS MARTÍNEZ VERA
(Director de la Orquesta Sinfónica de Murcia)


PIANISTAS
DAVID PÉREZ HUERTA (Raphael)
ANA BELÉN MONSERRATE
(Conservatorio de Cartagena)
CARLOS GONZÁLEZ MARTÍNEZ
(Conservatorios Boadilla y Torrelodones)
CRISTOBAL ABELLÁN
(Director de la Coral de Lorca)
MARCELO ABELLÁN
(Conservatorio de Albacete)
ELOISA MARTÍN VALERO
(Pianista titular de "Cine de barrio")
SONIA MEJIAS LÓPEZ
(Compositora)
JUAN MENDES